Общество | Николаев, 3 Сентября, 2021

"К концу сентября завершим процесс с вакцинацией в школах Николаева", - заместитель Сенкевича

Свежие новости:

В Николаеве перед началом нового учебного года еще нет школ, где вакцинировали 80% педагогов, самый высокий показатель — 70%.

Об этом в пятницу, 3 сентября, в ходе брифинга рассказал заместитель городского головы Николаева по гуманитарным вопросам Анатолий Петров.

Вопрос актуален из-за того, что, во время локдауна («желтого», «оранжевого» и «красного» уровня эпидемической опасности — прим.) школы смогут работать в обычном режиме, а не удаленно, только если 80% педагогов будут вакцинированы.

Чиновник пообещал, что к октябрю ситуация выровняется. 

— Вакцинация у нас на контроле. Видим статистику и работаем над тем, чтобы как можно больше людей вакцинировались. На сегодня у нас вакцинировали 140 тысяч жителей Николаева, это, практически, 35%. Постановление санитарного врача говорит о том, что учреждения образования, в которых коллективы вакцинировались на 80%, могут работать в период локдауна, в «оранжевой» и «красной» зонах. Мы стараемся это сделать. Сегодня есть учреждения образования, вакцинированные на 70-60%, есть учреждения с 45-40%. Думаю, что к концу сентября мы все-таки завершим этот процесс. У меня есть статистика, сегодня, практически, все учреждения и организации вакцинированы более 50%. Вопрос контролируем, думаю, что решим, — пообещал Анатолий Петров.        

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости