Общество | 14 Марта, 2020

Журналисты посчитали, сколько жителей США заболеют и умрут от коронавирса всего за год

Свежие новости: Журналисты посчитали, сколько жителей США заболеют и умрут от коронавирса всего за год

В США за год могут заразиться коронавирусом до 214 миллионов граждан при численности населения 327 миллионов. А умереть от осложнений - до 1,7 миллионов человек.

Такие данные приводит издание The New York Times со ссылкой на экспертов.

Выводы экспертов основаны на данных, изложенных участниками февральской конференции - сотрудников Центров по контролю и профилактике заболеваний США и специалистов по эпидемическим заболеваниям из разных университетов. Участники конференции смоделировали несколько вариантов развития событий, исходя из характеристик вируса, темпов его распространения и тяжести течения заболевания. А затем около 50 групп экспертов построили модели распространения вируса среди населения США.

В соответствии с прогнозами, в период от нескольких месяцев до более года заразиться коронавирусом могут от 160 до 214 миллионов американцев. Госпитализация может потребоваться 2,4-21 миллиону человек, что, вероятно, подорвет национальную систему здравоохранения. Ведь, по оценкам издания, в США есть только 925 тысяч оборудованных больничных коек. И только около 10% из них предназначены для пациентов в критическом состоянии.

Скончаться от заболевания могут от 200 тысяч до 1,7 миллиона жителей США.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Прогноз не учитывают меры, которые предпринимаются сейчас для замедления распространения коронавируса. Хотя, по словам руководителя Центра статистики и инфекционных заболеваний при Университете Флориды Айра Лонджини, эти меры не сильно влияют на ситуацию.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты