Криминал | Новая Одесса, 26 Ноября, 2020

Жителю Николаевщины вручили подозрение за организацию «сетки» подкупа избирателей для голосования в Киевской области

Свежие новости: Жителю Николаевщины вручили подозрение за организацию «сетки» подкупа избирателей для голосования в Киевской области Жителю Николаевщины вручили подозрение за организацию «сетки» подкупа избирателей для голосования в Киевской области

Николаевские следователи полиции вручили подозрение организатору «сетки» по подкупу избирателей, фигуранты которого получали деньги за голосование на Киевщине.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, 25 октября в Киеве сотрудники полиции задержали жителей Николаевщины, которые организовали «сетку» подкупа и направили для голосования в Киевской области около 80 человек. По информации «Преступности.НЕТ», подкупленные за 1-2 тысячи гривен люди должны были голосовать за самовыдвиженца Алексея Кодебского на должность главы Борщаговского сельсовета, а также партию «Оппозиционый блок – за жизнь» в сельский, районный и областной советы. Организаторами «сетки» были жители Витовского района, 45-летний Виталий Копач и его 18-летний сын Денис.

В полиции отмечают, что «сетку» 29-летний житель села Себино Новоодесского района вместе с сообщниками организовывал еще с августа.

25 ноября при наличии достаточных доказательств следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области при процессуальной поддержке областной прокуратуры сообщили мужчине о подозрении в подкупе избирателей по части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Украины, за что ему грозит до шести лет лишения свободы.

По информации «Преступности.НЕТ», речь идет о жителе Себино Вячеславе Тене, который в частности, по данным следствия, инструктировал членов «сетки».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты