Общество | 10 Апреля, 2022

Жителям Киевщины можно будет возвращаться домой не раньше конца апреля

Свежие новости: Жителям Киевщины можно будет возвращаться домой не раньше конца апреля

Жители Киевской области смогут начать возвращаться домой не ранее конца апреля. Об этом сказал глава Киевской областной государственной администрации Александр Павлюк в эфире национального телемарафона, передают Українськi Новини.

"До конца апреля планируем провести первые очереди разминирований наибольших населенных пунктов, не учитывая лесные массивы. Я думаю, что в конце апреля мы сможем дать определенные рекомендации людям относительно возвращения. Также планируем провести восстановление энергоснабжения первой очереди до конца апреля, работы также идут полным ходом, газоснабжения и соответствующих объектов инфраструктуры. Мы пока спланировали две очереди: до конца апреля и до конца мая. До конца мая основные работы мы должны выполнить,"- сказал он.

Павлюк добавил, что для оповещения населения о ситуации с безопасностью руководство области обнародует карты с указанием заминированных и безопасных территорий.

Он отметил, что руководство области понимает желание людей вернуться домой, но это пока опасно, поэтому рекомендует повременить с этим.

Павлюк сообщил, что сегодня продолжаются работы по разминированию Киевской области. 17 групп специалистов, 31 единица техники со всей Украины работают с утра до вечера, на сколько позволяют условия местности, для того, чтоб максимально в короткие сроки разминировать населенные пункты, дороги и обеспечить безопасность людей. На 8 апреля разминировано 127 га территории, 262 объекта, 70 км дорог, около 9,5 тыс боеприпасов найдено и обезврежено.

Павлюк отметил, что взрывы, которые слышны в Киеве, - это обезвреживание и подрыв не разорвавшихся боеприпасов в Киевской области. Он уточнил, что боеприпасы обезвреживаются в определенных местах вдали от населенных пунктов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты