Криминал | Еланец, 11 Января, 2021

Жительнице Еланецкого района дали условный срок за то, что держала на цепи старика

Свежие новости: Жительнице Еланецкого района дали условный срок за то, что держала на цепи старика

Суд дал один год испытательного срока жительнице Еланецкого района, которая посадила на цепь пожилого мужчину.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Как известно, в полицию в июле глава сельсовета сообщила в полицию, что в социальной сети увидела видеоролик, где местный был с цепями на ногах. Полицейские выехали на место происшествие и освободили 75-летнего мужчину, которого держали на цепи во дворе. Также выяснилось, что пара домовладельцев взяла этого мужчину на попечение еще 10 лет назад.

В приговоре указано, что женщину раздражало поведение старика, поэтому она на протяжении июля во время жары приковывала его цепью с замком к металлической стойке для сушки белья.

В суде обвиняемая признала свою вину и рассказала, что раскаивается о совершенном.

Суд учел при выборе наказания, что сама обвиняемая также является пожилой и находится на пенсии.

В итоге судья Братского райсуда Инна Скарницкая признала обвиняемую Валентину Тягай виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека») и назначила ей наказание в виде трех лет лишения свободы. Одновременно суд освободил ее от отбывания тюремного срока с испытательным сроком на один год, во время которого она должна придерживаться установленных правил.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости