Происшествия | Снигиревка, 14 Сентября, 2018

Жительница Снигиревки обнаружила в доме 3,5 кг ртути

Свежие новости: Жительница Снигиревки обнаружила в доме 3,5 кг ртути

В Снигиревке местная жительница обнаружила у себя дома 3,5 килограмма ртути.

Об этом сообщает Снигиревка.Инфо.

Находка была изъята со двора гражданки на временное хранение в ГСЧС. Председатель райгосадминистрации Инна Бойко рассказала, что ртуть обнаружили в Снегиревке еще 3 сентября. На следующий день надо было искать пути решения вопроса утилизации найденной химического вещества. Сразу было созвано заседание, куда были приглашены представители службы чрезвычайной ситуации и председатель городского совета. Поскольку в то время мэр Леонид Голобля находился в отпуске, на собрание прибыл его первый заместитель Олег Поскрипко.

Вредное вещество было решено передать в городской совет для хранения, а позже горвласти должны были выделить средства для его уничтожения. Однако, когда ртуть привезли в горсовет заммэра отказался принимать ртуть на хранение или инициировать выделение средств для ее утилизации. По его словам, они не знают как именно это делать. И решил повременить с утилизацией пока мэр не вернется из отпуска. Из-за чего начальник районного сектора Главного управления ГСЧС Андрей Панкратов был вынужден обратиться в правоохранительные органы с заявлением о халатном отношении должностных лиц городского совета по отношению к гражданской защиты населения Снигиревки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты