Общество | Снигиревка, 4 Августа, 2017

Жительница Снигиревки о халатности врача районной больницы - лечат или калечат?

Свежие новости: Жительница Снигиревки о халатности врача районной больницы - лечат или калечат?

Жительница Снигиревки Лидия Мажейва рассказала о халатности местного врача районной больницы В. Панчака, который неправильно провел операцию на сломанной руке скрепив локтевой сустав обыкновенными черными нитками.

Об этом сообщает интернет-издание «СНІГ«.

«Заставил случай обратиться в Снигиревскую больницу, теперь умолчать о своем горе не могу, так как, видимо, я в Снигиревке не одна. Начну по порядку. 17 февраля 2017 года произошел несчастный случай, упала в магазине «Шанс», сломала правую руку. 22 февраля в Снигиревской районной больнице горе-врачом Панчаком В.И. мне была сделана операция. Затем был наложен гипс, который я носила более месяца. После снятия гипса контрольный снимок показал, что кость не срослась и вообще не закреплена (снимок прилагается). На мой вопрос доктор сказал, что все нормально, надо разрабатывать руку», — рассказывает Мажейва Л.Н.

До июня месяца женщина пыталась выполнять указания врача, но боли в руке были адские. Лидия Николаевна решила обратиться в областную больницу, в Дубки, на консультацию. Контрольный снимок показал, что кость вообще ничем не закреплена и до сих пор сломана. Областные врачи отказались переделывать ей операцию, мотивируя тем, что ее должен переделать именно Панчак В.И.

«Мне пришлось обратиться в различные города (Одесса, Херсон, Запорожье) со своей болью. Отозвались врачи Запорожья, где мне предложили провести операцию в 9-й городской больнице. Во время операции профессора обнаружили, что мой локтевой сустав скреплен обыкновенными черными нитками, которые они вынули и подарили мне на память (фото прилагаю). Вся операция обошлась мне в 30 000 гривен», — пишет пострадавшая.

Приехав домой, женщина снова обратилась к доктору Панчаку В.И., но тот просто «отморозился» и своей вины не признал. Также она обратилась к заместителю врача. Но никакой реакции со стороны медицинского учреждения не последовало.

«Возникает вопрос, если пациенты в виду непрофессионализма врачей вынуждены обращаться в Херсон, Николаев, Киев, тогда зачем содержать такую больницу, платить таким горе-врачам зарплату из госбюджета?» — задалась вопросом женщина.

Остается надеяться, что непрофессиональным действиям врача дадут объективную оценку и такого больше не повториться.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты