Политика | 7 Августа, 2017

Жительница Финляндии из-за ошибки полиции получила план передвижений Путина

Свежие новости: Жительница Финляндии из-за ошибки полиции получила план передвижений Путина

План передвижений президента РФ Владимира Путина во время его визита в Финляндию 27 июля по ошибке был отправлен полицией на чужую электронную почту. Об этом сообщает издание Iltalehti.fi.

Сообщение пришло обычной гражданке Финляндии Оулулайнен Минне Тимонен 27 июля. Когда женщина открыла письмо, прочитала там информацию полиции для внутреннего пользования. Речь шла об обеспечении безопасности полетов Путина на встречу с финским президентом Саули Ниинисте.

В полиции Финляндии подтвердили утечку данных, но не смогли назвать их причину.

По словам специалиста по связям с общественностью полиции Восточной Финляндии Арто Тюнккюнена, письмо пришло гражданскому лицу спустя несколько часов после того, как вертолет с Путиным приземлился, поэтому его безопасности уже ничто не угрожало.

Путин прибыл с визитом в Финляндию 27 июля по случаю празднования 100-летия независимости страны. Он встретился с Ниинисте и посетил международный фестиваль оперной музыки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты