Общество | 21 Февраля, 2022

Жители Ростовской области накинулись на беженцев в соцсетях: «Ведут себя как хозяева»

Свежие новости: Жители Ростовской области накинулись на беженцев в соцсетях: «Ведут себя как хозяева»

Коренные жители Ростовской области, куда боевики «Л/ДНР» объявили массовую эвакуцию гражданского населения, не испытывают теплых чувств к приезжим с Востока. По многочисленным свидетельствам, на месте возникает много бытовых конфликтов.

Местные сетуют, что приехавшие к ним в автобусах люди ведут себя демонстративно пренебрежительно, отказываются от вещей, бывших в употреблении, и требуют поселить их в квартирах с достойным ремонтом.

Большая часть недовольства выплескивается в комментарии, оставляемые в ростовских группах соцсетей.  Znak приводит ряд гневных постов.

— У кента родственники попали в такую ситуацию. Так позиция такая: вы должны были то, должны это и так далее. А еще многие из первого заезда отказывались ехать далеко, видите ли, им нужно в городе. Но мы при этом жестокие, сухие и агрессивные, да и тупоголовое еще иногда стадо, — пишет пользователь.

— Вот потому не собираюсь никому помогать или давать жилье. Наглые до ужаса. Еще говорят, это такие же русские. Извините, мне бы в такой ситуации помощь просто так бы оказали. Чтоб я так выеживалась… Да это верх невоспитанности, неблагодарности и наглости, — вторит ему другая пользовательница.

— Трогательные истории при себе оставь. В 14 сам видел. У вас на руках по три паспорта: наш, украинский и днровский. Туда-сюда катаетесь, то к нам, то к ним, слезливые истории рассказывая. Там пенсия, тут пособия и выплаты. Отлично устроились, — сетует третий комментатор из местных.

— Да, в прошлый раз требовали квартиры только в центре города, с хорошим ремонтом и тому подобное. Еду не такую дают, вещи выбрасывали. Что хотели, то и делали. Осадок такой оставили, — жалуется четвертый.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости