Политика | Вознесенск, 3 Октября, 2016

Жители Песчанки обратились за помощью к Григоряну

Свежие новости: Жители Песчанки обратились за помощью к Григоряну Жители Песчанки обратились за помощью к Григоряну

После многочисленных обращений и жалоб в разные инстанции жители так называемой в Вознесенске Песчанки обратились к помощнику народного депутата Украины Эрику Григоряну. Причины их заявлений – разработка песка, которая производится Никитовским гранитным карьером, в очень близком соседстве с их домами. Об этом сообщают в пресс-службе Григоряна Э. ДТП в Вознесенске

В результате такого «соседства» исчезает питьевая вода в колодцах, разрушаются дома, находящиеся на границе с карьером, выжигается и вырубается лес для последующей незаконной добычи песка.

Несмотря на заведённое уголовное дело и постоянное сопротивление местных жителей, добыча песка продолжается и уже давно вышла за пределы ранее отведённого под карьер земельного участка.

«Получается, что понести ответственность и возместить предусмотренный действующим законодательством ущерб, причинённый незаконной деятельностью, намного выгодней, чем прекратить незаконную выработку. И никто не может или не хочет это прекратить. При этом «карьерщиков» не останавливает ни отсутствие отвода, ни то, что нужно выжигать, даже не вырубать, лес. Лесное хозяйство по этому поводу никаких претензий не предъявляет почему-то. Зачем ждать разрешения, если можно просто возместить ущерб. А кто возместит ущерб людям, которые живут рядом с карьером и всё время боятся, что обвалятся их дома – кто знает, в какую сторону завтра начнут копать. Если их не останавливает лес, может, не остановят и дома. Может их стоимость тоже намного меньше той прибыли, которую можно получить от такой незаконной деятельности. Это нужно прекращать », - отреагировал Григорян Э. на заявление.

«Такое «узаканивание» не должно иметь места в нашей стране. Когда сначала люди или предприятия сначала нарушают закон, а потом несут минимальную ответственность за это. И продолжают дальше нарушать законы», - говорит помощник народного депутата.

В пресс-службе Григоряна Э. сообщили, что по коллективному заявлению жителей Песчанки уже подготовлены обращения в соответствующие инстанции, в том числе по поводу «законности» проводимой сейчас процедуры отведения участка под уже существующую незаконно часть карьера.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости