Общество | Первомайск, 23 Февраля, 2021

Жители Первомайска перекрыли киевскую трассу, требуя вернуть льготные тарифы на электроэнергию

Свежие новости: Жители Первомайска перекрыли киевскую трассу, требуя вернуть льготные тарифы на электроэнергию

Во вторник, 23 февраля, в Первомайске местные жители перекрыли трассу «Николаев-Ульяновка», требуя вернуть льготные тарифы на потребление электроэнергии.

Соответствующее видео митинга у себя на странице в Facebook опубликовала Наталья Клименко.

Всего на протест собралось около сотни человек. Одними из инициаторов митинга выступили бывшие депутаты Николаевского областного совета Григорий Марин и Валерий Колесников. Марин, обратившись к митингующим, предложил перекрывать дорогу, но каждые 15 минут пропускать транспорт.

Также на митинге присутствует заместитель главы Первомайскою районной государственной администрации.

— Мы можем со своей стороны пообещать поддержку людей и выполнение запросов, которые мы можем исполнить, - сказал чиновник.

Валерий Колесников в комментарии «Преступности.НЕТ» отметил, что это уже повторная акция. Первая прошла в начале февраля. После первого митинга протестующие собрали около 8 тысяч подписей и направили обращение президенту Владимиру Зеленскому и Верховной Раде. Это было месяц назад и ответа митингующие не получили.

— Я думаю, люди уже немного разуверились, потому что после отправления обращения прошло больше месяца, а пока ни ответа, ни привета, - сказал Колесников.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости