Политика | 1 Мая, 2019

Жители ОРДЛО с российскими паспортами рискуют потерять гражданство Украины

Свежие новости: Жители ОРДЛО с российскими паспортами рискуют потерять гражданство Украины

Жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые сейчас уже могут получить российские паспорта в двух центрах в Ростовской области рискуют лишиться гражданства Украины. Об этом заявил заместитель министра по временно оккупированных территорий Юрий Гримчак в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Конституция Украины говорит, что украинец должен обладать только одним гражданством - гражданством Украины, поэтому те люди, которые будут получать или получают уже гражданство Российской Федерации, могут потерять гражданство Украины, и я думаю, что так надо будет делать - аннулировать паспорта Украины, паспорта зарубежные, внутренние и так далее", - отметил Грымчак.

По его мнению, решение президента РФ о выдаче российских паспортов жителям ОРДЛО позволит Кремлю в будущем заявить о защите на востоке Украины своих граждан. Также, по его мнению, наличие паспорта РФ поможет избежать уголовного преследования Украины работникам оккупационной администрации так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты