Общество | Николаев, 18 лютого, 2022

Жители николаевских многоэтажек останутся без водоотведения

Свіжі новини: Жители николаевских многоэтажек останутся без водоотведения

Жители николаевских многоэтажек, которые систематически не платят за коммунальные услуги, со дня на день останутся без водоотведения. Общий долг горожан составляет 118 миллионов гривен, а потому работники предприятия активно рассылают предупреждения и готовятся отключить тех, кто «забывает» платить.

Об этом сообщили в МКП «Николаевводоканал».

На предприятии уточнили, что в четверг, 17 февраля, бригадой МКП было проведено обследование многоэтажек микрорайона Намыв. С помощью специального устройства, оборудованного видеокамерой, проверили канализационные стояки домов.

«Это устройство позволяет отключить водоотвод в квартирах, расположенных на всех этажах от первого до девятого. Процесс тампонирования занимает 30 минут и блокирует выход стоков персонально должнику, не затрагивая соседей», - сказано в сообщении.

В «водоканале» проинформировали, что в Николаеве жители 108 ОСМД пользуются услугами водоснабжения и водоотведения и не платят за них.

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати