Происшествия | Николаев, 28 Января, 2019

Жители Николаева вышли к железной дороге с намерением перекрыть движение поездов

Свежие новости: Жители Николаева вышли к железной дороге с намерением перекрыть движение поездов

Вечером в понедельник, 28 января, жители общежития по ул. Горького 2Б вышли к железной дороге с намерением перекрыть движение поездов.

Поводом для столь радикальных действий стало отключение в общежитии электроэнергии. А отключили электричество из-за имеющейся задолженности по оплате.

Перекрыть железнодорожные пути жителям помешали полицейские. На место происшествия прибыли 5 экипажей патрульной полиции во главе с начальником управления патрульной полиции г. Николаева Виталием Данилой. Вскоре подтянулся и полицейский спецназ «Тор». Вместе полицейские не позволили протестующим выйти на железнодорожные пути и перекрыть движение поездов.

По словам жителей долг по оплате за электроэнергию в их обещежитии на сегодняшний день составляет около 15 тыс. гривен. При этом, большинство должников в общежитии не появляются месяцами, а то и годами: одни где-то на заработках в Польше, другие вообще неизвестно где. Так что взыскать с них долг невозможно.

Начиная с лета минувшего года, электроэнергию в этом общежитии отключают уже в третий раз. Различные чиновники, депутат горсовета Евтушенко неоднократно обещали жителям установить счетчики и перевести их на прямое абонирование. Однако вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки.

 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: novosti-n.org

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости