Происшествия | Николаев, 17 Июня, 2018

Жители Николаева возмущены - автомойка самообслуживания загрязняет Ингул

Свежие новости: Жители Николаева возмущены - автомойка самообслуживания загрязняет Ингул

В Николаеве по улице Троицкая в Ингульском районе напротив ТД "Велам" на участке частного сектора построили автомойку самообслуживания. Жители района опасаются загрязнения химическими веществами реки Ингул из-за этого объекта.

Об этом на странице Contact Center при Николаевском  городском совете написал Виталий Матвеев.

«По улице Троицкая в Ингульском районе напротив ТД "Велам" на участке частного сектора строится коммерческий объект автомойки предположительно #88 соседний участок с #90.  Только в городе Николаеве коммерческий объект строят незаконно на земле с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома. Учитывая, что мойка будет сбрасывать самотёком всю агрессивную химию в реку Ингул это приведёт к экологической катастрофе и убьёт и до того загрязненную канализационными стоками реку Ингул! Жители улицы просят управление ГАСК НГС принять меры и произвести комплексную проверку разрешительных документов, декларации о начале строительства на предмет соответствия строительных норм и планируемого ввода коммерческого объекта! Также необходимо проверить наличие в проекте осмос системы для очистки загрязненой воды от агрессивной химии, такая система должна быть не фальш, а стоимостью от 18000$ по смете», - сказано в публикации.

В комментариях на жалобу не ответили и никаких заметных действий предпринято не было. Позже мужчина опубликовал фото уже работающей мойки.

«Мойку открыли не доделав работы до конца (на втором фото работники на лестнице), вся химия потекла ручьем в нашу реку Ингул!
Contact Center при Миколаївській міській раді а когда будет ответ?», - написал Матвеев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты