Общество | Николаев, 6 Марта, 2021

Жители Николаева используют парк Дубки для захоронения домашних питомцев

Свежие новости: Жители Николаева используют парк Дубки для захоронения домашних питомцев

Жители Николаева используют парк Дубки для захоронения там домашних животных.

Об этом николаевец Анатолий Шустер написал в группе «Contact Center при Николаевском городском совете».

«Я сам люблю животных, но это перебор. Наверное нужно выделить какой-то участок земли для захоронения домашних животных. Улица Космонавтов центральная аллея от улицы Николаевская в направлении улицы Новозаводская. Главное, что это может приобрести массовый характер», - написал мужчина, опубликовав фото надгробной плиты для кота.

В комментариях под публикацией некоторые горожане стали возмущаться по поводу ситуации, говоря, что город превращают в скотомогильник и предлагали кремировать умерших домашних питомцев на КП «Центр защиты животных».

«В Центре защиты животных кремация стоит от веса животного. Мы недавно сами возили охранную собачку, обошлось 310 гривен - 15 кг. Жалко конечно животное, но если так уже произошло, что оно погибло, то кремация очень удобно», - отметила Елена Горовая.

Часть комментаторов поддерживала действия тех людей, которые захоронили питомца в парке, отмечая, что во многих городах уже существует такая практика.

Также в комментариях сообщили, что домашних животных хоронят и на территории Балабановского леса.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты