Общество | Еланец, 11 Июля, 2017

Жители Еланецкого района просят Москаленко решить проблему с газоснабжением в селах

Свежие новости: Жители Еланецкого района просят Москаленко решить проблему с газоснабжением в селах

В Еланецком районе жители села Малоукраинка и Дружелюбовка просят главу Николаевского областного совета Викторию Москаленко поспособствовать в решении вопроса касательно подключения газоснабжения. Отметим, что из-за предприятия «Авангард», связанного с семьей депутата облсовета от «Новой державы» Татьяной Демченко, жители двух сел остались без газа.

Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

В обращении жители сельсовета указывают, что в Дружелюбовке без газа остались 37 домов, а в селе Малоукраинка – 21 дом.

Вчера жители рассказали, что по непонятным причинам глава ПСП «Агрофирма Авангард» не может найти общий язык с «Николаевгазом», филиал которого предоставляет услуги и в Еланецкий район, чтобы заключить договор. В результате чего люди остались без газа. Отметим, что фирма «Авангард» согласно Единому реестру деклараций, связана с депутатом Николаевского облсовета от «Новой державы» Татьяной Демченко. Ее муж владеет корпоративными правами на фирму, а ее сын — депутат Еланецкого райсовета Андрей Демченко — директор «Авангарда». Вице-губернатор Валентин Гайдаржи заявил, что конфликт спровоцирован «псевдоборцами за права людей», так как депутат ставит свои интересы выше жителей родного села — своих же избирателей.

Вместе с тем, глава Еланецкого районного совета Василий Богданцев в комментарии интернет-изданию «Мой город» рассказал, что сегодня газоснабжение уже восстановлено, но будут возникать индивидуальные проблемы, которые нужно будет решать в каждом жилом доме отдельно.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости