Общество | Баштанка, 31 травня, 2020

Жители Баштанки вторые сутки патрулируют трассу Н-11 в городе, чтобы не дать большегрузным фурам раздавить дамбу

Свіжі новини: Жители Баштанки вторые сутки патрулируют трассу Н-11 в городе, чтобы не дать большегрузным фурам раздавить дамбу

Жители Баштанки вышли на круглосуточное патрулирование участка трассы Н-11 «Днепр-Николаев», которая проходит через центр города, чтобы не допустить проезд большегрузного транспорта по ней.

Люди встревожены угрозой того, что под тяжестью большегрузных автомобилей разрушится плотина, по которой проходит дорога. Это грозит экологической катастрофойу для города, говорится в сюжете «Суспільне Миколаїв».

— Наша цель изменить ситуацию, потому что сейчас сбор урожая, и мы переживаем, что наша плотина просто не выдержит. Не выдержит нагрузки, и тогда мы будем несколько лет ждать ее восстановления, — рассказал Валерий Бабич представитель ОО «Дорожный контроль Баштанка».

За прошедшую ночь и до 12 часов дня воскресенья, 31 мая, фуры через Баштанку по трассе Н-11 «Днепр-Николаев» не шли. Активисты продолжают патрулирование и следят за тем, чтобы большегрузный транспорт не заезжал в город.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати