Происшествия | Баштанка, 30 Мая, 2020

Жители Баштанки патрулируют въезд в город — не пропускают большегрузный транспорт

Свежие новости: Жители Баштанки патрулируют въезд в город — не пропускают большегрузный транспорт

Жители Баштанки вышли на круглосуточное патрулирование участка трассы Н-11 «Днепр-Николаев», которая проходит через центр города, чтобы не допустить проезд большегрузного транспорта по ней.

Люди опасаются, что под тяжестью фур плотина, по которой проходит дорога, просто разрушится, а это повлечет за собой экологическую катастрофу для города, говорится в сюжете «Суспільне Миколаїв».

— Наша цель изменить ситуацию, потому что сейчас сбор урожая, и мы переживаем, что наша плотина просто не выдержит. Не выдержит нагрузки, и тогда мы будем несколько лет ждать ее восстановления, — рассказал Валерий Бабич представитель ОО «Дорожный контроль Баштанка».

 

На ситуацию обратили внимание местные власти и руководство Службы автомобильных дорог Николаевской области. Сегодня на аварийный участок объездной дороги вокруг Баштанки прибыла дорожная техника.

— Это тот ремонт, который будет проводиться в аварийном порядке, то есть сейчас, в летний период, до того, как будет подписан договор на проведение текущего ремонта, — рассказал Александр Славинский, глава Баштанской райгосадминистрации.

Ремонт 6 километров дороги вокруг Баштанки планируют провести в этом году. Это позволит разгрузить центр города от крупногабаритного транспорта и пустить его в объезд. Пока первоочередная задача — обеспечить проезжаемость объездной дороги вокруг Баштанки.

— Планируем сделать полноценный ремонт этой дороги. Сейчас попытаемся сделать дорогу проездной, чтобы люди могли ездить и работаем над проектной документацией, — рассказал и.о. начальника САД Николаевской области Владислав Невеселый.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты