Криминал | Николаев, 8 Сентября, 2021

Житель Врадиевки обвинил полицейского в избиении, а потом забрал свое заявление

Свежие новости: Житель Врадиевки обвинил полицейского в избиении, а потом забрал свое заявление

Во Врадиевке 23-летний местный житель пожаловался, что подрался с полицейским и тот нанес ему травму, но позже решил забрать свое заявление.

Об этом сообщают в отделе коммуникаций ГУНП Николаевской области.

Сообщается, что 7 сентября ночью с Врадиевской больницы в полицию поступило сообщение, что к ним за помощью обратился местный житель с раной губы. Мужчине оказали медицинскую помощь и направили на амбулаторное лечение.

По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил вблизи развлекательного заведения по улице Героев Врадиевщины в пгт Врадиевка. Конфликт возник на почве давней неприязни в отношении 29-летнего сотрудника местной полиции.

По факту причинения телесных повреждений гражданину следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного Кодекса «Умышленное легкое телесное повреждение». Однако впоследствии потерпевший написал заявление о прекращении расследования и отсутствии претензий.

Полицейский свою причастность к указанному уголовного преступления отрицает. На время проведения расследования он отстранен от выполнения служебных обязанностей.

«Для полного, непредвзятого и объективного выяснения всех обстоятельств начальник ГУНП в Николаевской области назначил служебное расследование. По результатам расследования, которое проводится Управлением Главной инспекции ГУНП и находится на личном контроле руководства главка областной полиции, будут приниматься дальнейшие решения относительно пребывания полицейского в рядах Национальной полиции и привлечения его к ответственности. Сейчас полицейский от исполнения служебных обязанностей отстранен», - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости