Криминал | Вознесенск, 12 Ноября, 2021

Житель Вознесенского района задушил сожительницу и закопал тело возле кладбища

Свежие новости: Житель Вознесенского района задушил сожительницу и закопал тело возле кладбища

Сотрудники полиции раскрыли убийство жительницы Николаевской области – ее лишил жизни сожитель.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

11 ноября в дежурную часть Вознесенского районного управления полиции поступило сообщение от местной жительницы об исчезновении ее 52-летней тети.

Полицейские выяснили, что женщину никто не видел уже около двух недель.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили, что исчезнувшая уже мертвая, а ее тело закопал сожитель в лесополосе возле местного кладбища.

Сначала 62-летний мужчина рассказывал, что гражданская жена якобы умерла сама, поэтому он так и поступил. Гражданин показал место захоронения.

Тело женщины правоохранители направили на проведение судебно-медицинской экспертизы, по заключению которой – смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Уже после того, как полицейские предоставили злоумышленнику безоговорочные доказательства его причастности к убийству, он признался, что в ходе бытового конфликта задушил жену подушкой, а на следующий день избавился тела.

При поддержке Вознесенской окружной прокуратуры следователи мужчине вручили сообщение о подозрении в совершении умышленного убийства (часть 1 статьи 115 УК Украины), следственные действия продолжаются. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты