Криминал | Первомайск, 4 Июля, 2020

Житель Первомайска с ножом и молотком напал на свою экс-жену и тещу

Свежие новости: Житель Первомайска с ножом и молотком напал на свою экс-жену и тещу

Полицейские вручили подозрение местному жителю Первомайска в совершении покушения на убийство экс-жены и ее матери.

Об этом сообщается на странице полиции Николаевской области в Facebook.

Так, около 21:10 2 июля в полицию поступило сообщение о том, что 44-летний местный житель пришел домой к своей бывшей жены и теще, где молотком и ножом нанес обеим женщинам телесные повреждения различной степени тяжести.

«Сотрудники следственно-оперативной группы полиции установили, что мужчина таким образом выяснял отношения с бывшими родственниками. Пострадавшие женщины 43-х и 69-ти лет были госпитализированы в тяжелом состоянии. Преступника полицейские доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Орудие преступления - молоток и нож, правоохранители изъяли и направили на экспертизу», - говорится в сообщении.

При процессуальной поддержке местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц» и ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с применением заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений». Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде заключения на срок от трех до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

В ближайшее время в суде будет избираться подозреваемому меру пресечения. Сейчас следственные действия продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости