Криминал | Николаев, 9 червня, 2019
Житель Николаева изрезал сожительницу, а потом воткнул себе нож в грудь

В половине четвертого ночи, 9 июня, в квартире дома по улице Крылова Заводского района Николаева, во время нетрезвой ссоры сожителей - 39-летней владелицы квартиры и ее 41-летнего мужа, последний схватил кухонный нож и нанес своей благоверной телесные повреждения в виде колото-резаных ранений шеи и плеча.
Крики пострадавшей о помощи услышал мужчина, который в указанной квартире временно арендует одну из комнат. Он оттолкнул нападавшего и начал оказывать женщине помощь, пытаясь остановить кровотечение. В этот момент злоумышленник решил свести счеты с жизнью и тем же ножом, которым только что намеревался убить сожительницу, нанес себе ранения грудной клетки.
И мужчину и женщину каретой скорой госпитализировали в медицинское учреждение. Сейчас их жизни ничего не угрожает, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
По данному факту следователи Заводского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления. Свой поступок он объясняет реакцией на желание женщины разорвать их отношения.
Как выяснилось, подозреваемый уже имеет судимость за совершение аналогичного уголовного преступления. Несколько лет назад его жертвой также стала сожительница, которую он во время ссоры ударил ножом.
Сейчас следствие продолжается. Мера пресечения избирается. Орудие преступления - нож полицейские изъяли и отправили на экспертизу.
Источник: Новости N
Читайте також
Замах на лікаря в Києві: мотивом злочину могла стати смерть дружини після лікування в клініці
Вимагав 5 мільйонів доларів за закриття кримінальної справи: у Києві затримали адвоката
61 млн грн збитків на захисті об’єкта критичної інфраструктури Миколаївщини: дві підозри
Директорці столичного товариства та посадовцю Служби відновлення у Миколаївській області повідомили ... Читати далі
З архіву рубрики
- На Миколаївщині чоловік пограбував жінку, вихопивши її телефон 8 жовтня, 2024
- Мешканця Снігурівки приговорили до 1,5 роки вʼязниці за незаконну вирубку восьми акацій в полезахисній лісовій смузі 8 жовтня, 2024
- На Сумщині викрили нацгвардійця, який поширював дані про розташування військ 13 жовтня, 2024


