Происшествия | 9 Июля, 2017

Известный медиаменеджер-экстремист внезапно скончался в Москве

Свежие новости: Известный медиаменеджер-экстремист внезапно скончался в Москве

В Москве умер известный российский медиаменеджер и один из наиболее популярных в России общественно-политический блогер Антон Носик.

Об этом сообщил 9 июля владелец "Ведомостей" Демьян Кудрявцев в Twitter.

Причиной смерти, информации "Эха Москвы" стал сердечный приступ. По информации другого российского блогера Ильи Варламова, Носик умер около двух часов ночи 9 июля.

Антон Носик родился в Москве в 1966 году, он окончил стоматологический университет. В 1990 году Носик эмигрировал в Израиль, где начал заниматься журналистикой.

Он создал первый в Рунете блог "Вечерний Интернет". Совместно с Фондом эффективной политики Носик запустил "Газету.ру", "Ленту.ру", "Вести.ру" и Newsru.com.

С 2006 года Носик работал в компании SUP, которая управляла "Живым журналом", а после объединения с "Рамблером" и "Афишей" также "Газетой.ру" и "Лентой.ру". В 2012 году Носик окончательно покинул SUP. Через два года он запустил маркетинговое агентство "Мохнатый сыр".

4 июля Антону Носику исполнился 51 год.

Напомним, 3 октябрея 2016 года суд в Москве признал известного российского блогера Антона Носика виновным в экстремизме. Причиной стал пост Носика в личном блоге на ЖЖ материал под заголовком "Стереть Сирию с лица земли", в котором он одобрил российскую операцию в Сирии и сравнил эту страну с нацистской Германией.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты