Общество | 3 Июля, 2017

Изменены правила поступления в магистратуру по специальности «Право»

Свежие новости: Изменены правила поступления в магистратуру по специальности «Право»

Поступление в магистратуру по специальности "Право" во все ВУЗы страны впервые в этом году возможно исключительно по результатам единого профессионального экзамена в формате ВНО. Об этом сообщает Донецкий РЦОКО. 

Регистрация таких абитуриентов пройдет с 12 по 25 июля 2017 года. Осуществлять прием лиц на обучение в Донецкой и Луганской областях могут только пять вузов: Мариупольский государственный университет, Донецкий госуниверситет управления, ЧВУЗ «Донецкий университет экономики и права» в Донецкой области, а также Луганский госуниверситет внутренних дел имени Э. В. Дидоренко, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля в Луганской области. 

Пункты тестирования будут создаваться в городах Славянск, Мариуполь Донецкой области и в городе Северодонецк Луганской области. 

Общее количество выпускников высших учебных заведений, которые получат в 2017 году образовательную степень бакалавра по направлению «Правоведение» составляет 687 выпускников, все они могут изъявить желание и подать документы для поступления в магистратуру. Также участвовать в конкурсном отборе могут поступающие на основе степени высшего образования, полученной по другой специальности, но они должны пройти дополнительные вступительные испытания в ВУЗе. 

Тестовые задания будут иметь следующие составляющие: 1 блок - «Тест общей учебной юридической компетентности», 2 блок - «Право» и 3 блок - «Английский язык». 

Донецкий РЦОКО напоминает, что вступительный экзамен будет проходить 3 августа 2017.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости