Общество | 13 Октября, 2017

Избран новый гендиректор ЮНЕСКО

Свежие новости: Избран новый гендиректор ЮНЕСКО

Француженка Одре Азуоле в пятницу избрана генеральным директором ЮНЕСКО, сообщается на странице этой организации в "Твиттере".

Она получила 30 голосов в последнем туре голосования, чего было достаточно для избрания.

Азуле – бывший министр культуры и коммуникаций Франции.

Как ранее сообщалось, 12 октября Соединенные Штаты заявили о прекращении членства в ЮНЕСКО. Решение о выходе из организации вступит в силу 31 декабря 2018 года.

Кроме того, Израиль планирует начать процедуру выхода из ЮНЕСКО после того, как о прекращении членства в организации заявили США. Об этом сообщает Haaretz, ссылаясь на сообщении пресс-службы премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху. Нетаньяху поддержал решение США выйти из организации, охарактеризовав его как "смелое и моральное".

ЮНЕСКО играет роль главного хранителя мирового культурного наследия. Ее программы сфокусированы на развитии образования, естественных и гуманитарных наук, культуры, коммуникаций.

В ЮНЕСКО входит более 200 участников, среди них 195 государств-членов, 10 ассоциированных членов-территорий и 2 государства наблюдателя. 

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты