Происшествия | Николаев, 14 Июня, 2021

Из-за вмешательства в газовую систему 32 квартиры в Николаеве остались без газа

Свежие новости: Из-за вмешательства в газовую систему 32 квартиры в Николаеве остались без газа

Позавчера, 12 июня, аварийная бригада АО «Николаевгаз» ограничила газоснабжение в двух многоквартирных жилых домах. 

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Услугу отключили по адресам переулок Молодогвардейский, 6 и 8, то есть, в 32 квартирах. Причиной отключения стала вода в газопроводе. 

Житель одной из квартир попытался самостоятельно заменить газовый водонагреватель, из-за чего вода попала в газовую систему. Возобновить снабжение могут только после заявления от жителей домов для проверки системы, газовых приборов во всех помещениях на предмет отсутствия воды. 

В случае, если вода попала в счетчики, они потребуют обязательной поверки. Два многоквартирных дома останутся без газа на неопределенный срок. Затраты по выполнению восстановительных работ несет нарушитель. 

Отмечается, что в этом году работники АО «Николаевгаз» зафиксировали уже 5 случаев самовольного вмешательства в газовую систему со стороны потребителей, вследствие которых вода попадала в газопровод. В некоторых случаях сумма расходов, которые нёс нарушитель, достигала более 10 тысяч гривен. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости