Политика | 13 Сентября, 2018

Из-за расследования НАБУ Омелян заявил, что ему уже опротивела должность министра

Свежие новости: Из-за расследования НАБУ Омелян заявил, что ему уже опротивела должность министра

Министр инфраструктуры Владимир Омелян не подаст заявление об отставке, хотя в этом случае "исчезли бы большинство проблем", а сама должность ему "опротивела". Ранее детективы НАБУ сообщили ему о подозрении в незаконном обогащении.

Об этом он заявил журналистам во время брифинга в четверг, 13 сентября, передает УП.

Перед этим у него спросили, собирается ли он подавать в отставку, как большинство представителей власти в Европе при возникновении у них подобных обстоятельств. Омелян ответил, что не доставит никому такой радости.

"Мне эта должность уже опротивела и убежден, что как только подам в отставку, то большинство этих волнений исчезнет. Я уверен, что у меня не было бы проблем, если бы я не был министром. Это понимаю и я, и моя семья. Но такой радости я им не доставлю", - заявил глава Мининфраструктуры.

Он считает, что вручение ему подозрения, это еще одно подтверждение того, что в Украине стартовала предвыборная кампания.

Омелян утверждает, что подозрение НАБУ необоснованно и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов. Вместе с тем министр посетовал, что пострадал его имидж и еще придется тратить деньги и время на судебные разбирательства.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить Омеляну залог в 5 млн гривен. Собеседник журналистов отмечал, что САП не видит оснований для задержания.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости