Политика | 25 Декабря, 2018

Итоги военного положения: отмена выборов, мошенничество и разделение Украины

Свежие новости: Итоги военного положения: отмена выборов, мошенничество и разделение Украины

Введение военного положения позволило отменить выборы в части объединенных территориальных общин, дало мошенникам новые возможности обманывать украинцев и еще раз, накануне выборов, разделило Украину по географическому критерию.

Об этом журналисту УНН рассказал политический эксперт Николай Спиридонов.

"С практической точки зрения военное положение позволил отменить выборы в ОТО в тех регионах, где у Петра Алексеевича были не очень хорошие электоральные надежды. Поэтому сейчас выборы в ОТО прошли обрезанными", - сказал Спиридонов. 

Он добавил, что за последний месяц значительно активизировались мошенники, которые придумывали новые легенды для обмана украинцев, используя тему военного положения. В частности, в сельские дома под видом военнослужащих приходили неизвестные мужчины и утверждали, что они должны осуществить оценку имущества. 

"Мошенники активизировались и много украинцев от этого пострадало", - отметил Спиридонов.


Также, по мнению эксперта, введение военного положения в очередной раз разделило Украину накануне очередных президентских выборов. 

"Украина, к сожалению, снова оказалась в значительной степени разделенной. Получается, что этот месяц 10 областей жили под военным положением, а остальные области, в том числе и столица жили без военного положения. То есть так же, как политические технологии делили Украину пополам в 2004, то сейчас тоже также получилось и это не прибавило Украине единства", - сообщил Спиридонов. 


При этом эксперт спрогнозировал, что продолжение действия военного положения не будет и 26 декабря в 10:00 оно закончится. 

"Скорее всего, что власть не сможет продолжить военное положение. На прошлой неделе приезжал Курт Волкер. Он достаточно четко сказал: давайте не будем с этим играть, не надо нарушать демократических основ, надо проводить выборы. Поэтому вряд ли мнение Соединенных Штатов и западных партнеров проигнорируют. Депутаты не проголосуют за продолжение. Скорее всего, военное положение будет прекращено", - сказал Спиридонов. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты