Политика | 16 Декабря, 2016

Исключение Савченко из фракции "Батькивщина". Комментарий Тимошенко (Видео)

Свежие новости: Исключение Савченко из фракции

Юлия Тимошенко разъяснила, какие разногласия возникли между фракцией «Батькивщина» и Надеждой Савченко. По ее словам, вопрос об исключении нардепа из партии решился спокойно.

Сегодня, 16 декабря, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала исключение нардепа Надежды Савченко из списков политсилы. По ее словам, существуют определенные расхождения между тем, что исповедует партия и Савченко. Так, Тимошенко считает, что никаких переговоров с представителями «ДНР» и «ЛНР» быть не может.

«Все переговоры должны проходить в формате Будапештского меморандума», — пояснила она.

«За столом переговоров должны сидеть не террористы, не марионетки, а США, на уровне своих лидеров, Великобритания, ЕС, руководители РФ и Украины», — добавила Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» также рассказала, что признание террористов стороной, с которой можно вести переговоры, легализует их, на что не может пойти ее партия.

«Поэтому вместе с Надеждой Савченко мы спокойно решили, что наши дороги разошлись», — подчеркнула Тимошенко.

Она также отметила, что Савченко будет работать как независимый внефракционный депутат. Кроме того, партия не будет инициировать лишение Савченко депутатского мандата.

Напомним, ранее Надежда Савченко в эфире одного из украинских телеканалов заявила, что во время переговоров с лидерами террористов Донбасса она увидела в них нормальных людей, а не боевиков. Как сообщалось ранее, фракция «Батькивщина» официально объявила об исключении из списков политсилы Надежду Савченко 15 декабря.

Источник: begemot.media

 

Читайте также: "Отпустили кремлевскую кобылу в свободное парламентское плавание", - Мосийчук о Савченко

Надежду Савченко выгнали из "Батькивщины"

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты