Политика | 24 Ноября, 2018

Иран призвал мусульман объединиться против США

Свежие новости: Иран призвал мусульман объединиться против США Иран призвал мусульман объединиться против США

Президент Ирана Хасан Рухани призвал мусульман объединяться против Соединенных Штатов Америки (США).

Такое заявление было сделано на фоне возобновления Вашингтоном санкций против Ирана, после выхода в мае 2018 года США с международной ядерной сделки с Ираном.

"Повиноваться Западу во главе с Америкой - это предательство нашей религии и будущих поколений этого региона", - сказал Рухани.

По словам Рухани, все мусульмане мира должны объединиться в борьбе против США, а не "разворачивать красные ковры для преступников".

"У нас есть выбор: или разворачивать красные ковры для преступников, или жестко выступать против несправедливости и оставаться верными нашему пророку, нашему Корану и исламу", - заявил глава Ирана.

Кроме того, Рухани вспомнил про Саудовскую Аравию, которая имеет тесные связи с Соединенными Штатами.

"Мы готовы защищать интересы саудовского народа от терроризма, агрессии и сверхдержав, и мы не требуем 450 миллиардов долларов, чтобы это сделать", - подчеркнул Рухани, ссылаясь на контракты Саудовской Аравии с США.

Напомним, ранее сообщалось, что Иран пригрозил Соединенным Штатам Америки ракетным ударом по военным базам, если они его спровоцируют.

Ранее советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил на встрече с лидерами стран АСЕАН, что санкции против Ирана будут ужесточены.

 

Источник: РБК-Украина 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты