Происшествия | 19 Января, 2020

Иран отказывается оправлять в Украину черные ящики сбитого "Боинга"

Свежие новости: Иран отказывается оправлять в Украину черные ящики сбитого

Иранские эксперты осматривают бортовые самописцы сбитого самолета авиакомпании МАУ, пытаясь расшифровать послания самостоятельно. Решения о том, чтобы передать черные ящики в Украину, не приняли. 

Как сообщает издание IRNA со ссылкой на руководителя отдела по расследованию событий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефара, в случае неудачной попытки расшифровать "черные ящики", их передадут в Украину или Францию.

"Мы пытаемся прочитать "черные ящики" здесь, в Иране, в противном случае мы можем выбрать Украину и Францию, но пока не приняли решение об отправке их в другую страну, - добавил он. 

Ранее Резайефар говорил IRNA, что у Ирана нет технологии для считывания черного ящика сбитого Boeing 737 рейса PS 0752 Тегеран-Киев, что самописец будет отправлен во Францию, потому что его могут повредить в процессе восстановления.

Источник: strana.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости