Общество | 3 Февраля, 2020

Иран хотел выплатить семьям погибших в авиакатастрофе МАУ по $80 тысяч

Свежие новости: Иран хотел выплатить семьям погибших в авиакатастрофе МАУ по $80 тысяч

Иран хотел выплатить семьям погибших в авиакатастрофе самолета МАУ над Тегераном украинцев по 80 тысяч долларов, но получил отказ. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в комментарии ТСН.Тиждень.

Как отметил президент, Украина не согласилась на компенсацию в размере 80 тысяч.

«Они предложили сразу 80 тысяч долларов каждой семье каждого погибшего, но мы на это не согласились. Мне кажется, что это мало. Когда жена погибшего говорит, что муж был единственный кормилец, а у нее работы нет и ребенку надо поступать в вуз — 80 тысяч долларов — это совсем мало. Хотя, конечно, не измеряется человеческая жизнь никакими деньгами, но мы будем давить, чтобы выплаты были большими», — отметил глава государства.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Зеленский добавил, что Украина будет подавать иск в международный суд.

«В любом случае будет международный суд, в любом случае будет компенсация, часть компенсации. От нашего государства мы, что могли сразу дать каждой семье, выдали — по 200 тысяч гривен. Вторая часть компенсации — от компании «Международные авиалинии Украины» через страховые компании. Там сложная ситуация, страховым компаниям нелегко сейчас с иранской стороной работать, поскольку Иран под санкциями», — сказал президент.

Однако, по его словам, «выход уже нашли, уже для одной семьи подготовлены документы. Все эти документы собираются вручную, через некоторое время все будет выплачено».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости