Криминал | 15 Апреля, 2019

Интернет-агитатора осудили за призывы к отделению Одессы от Украины

Свежие новости: Интернет-агитатора осудили за призывы к отделению Одессы от Украины

Суд вынес мужчине, который призвал к отделению Одессы от Украины, наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

"Приговором районного суда мужчину признали виновным в распространении материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины и публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что между прокурором по делу и обвиняемым было заключено соглашение о признании виновности. В связи с этим, мужчине было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

По данным следствия, что в соцсети на своей странице интернет-агитатор размещал посты с призывами к отделению Одессы от Украины, к решительному устранению действующей власти.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости