Культура | Вознесенск, 2 Января, 2019

Художник из Вознесенска мастерски копирует картины великих мастеров

Свежие новости: Художник из Вознесенска мастерски копирует картины великих мастеров Художник из Вознесенска мастерски копирует картины великих мастеров

Художник из Вознесенска, что в Николаевской области, мастерски копирует картины великих мастеров. В его мастерской уже родились работы от вдохновения творчеством Ван Гога, Леонардо Да Винчи, Пабло Пикассо, Клода Моне и многих других.

Геннадий ОленинГеннадий Оленин

В комментарии редакции МАЮ ПРАВО Геннадий Оленин рассказал, как перешел к практике копирования. Как оказалось, он в детстве рисовал, но не увлекался этим занятием. Пять лет назад он стал набивать руку, как-раз таки копируя картины известных живописцев.

" Я раньше никогда профессионально не рисовал, не заканчивал художественных институтов, а начал с 2013 года сразу практиковать. Просто попробовал с начала своё – оно получалось детское, конечно. Но, потом я много изучал по фильмам художников. Сначала Пикассо, потом Густав Климт, Ван Гог, Клод Моне. Сезанн, Поль Гоген. Мне это было это очень интересно, и я начал пробовать рисовать копии. Все говорят: «Что ты копии рисуешь?». А я говорю: «Ну, надо учиться на ком-то. Это как практика для руки» ", - рассказал художник.

В 2016 году Геннадий организовал свою благотворительную выставку в музее имени Кибрика города Вознесенска. Ради помощи детям из приюта в ее рамках продали четыре картины Геннадия. Также, Оленин был участником благотворительного аукциона в Днепре – с молотка мэра Бориса Филатова ушли две копии Пикассо – «Облокотившийся Арлекин» и «Арлекин и его подружка (Странствующие гимнасты)», написанные вознесенцем.

За пять лет мастер кисти продал 60 картин. Одна из них сейчас в Сан Хосе (Америка), еще несколько в Израиле, а другие украшают частные коллекции в Украине. На данный момент картин в мастерской у Геннадия очень много. Среди них копии картин «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи, «Звездная ночь» Ван Гога, «Мать и Дитя» Пабло Пикассо, «Игроки в карты» Поля Сезанна и многих других. Кроме того, есть и пейзажи Вознесенского района.

«Терраса в Сент-Адресс» (фр. Terrasse à Sainte-Adresse) — картина Клода Моне, написанная в 1867 году. Хранится в музее Метрополитен в Нью-Йорке.  (копия Г.Оленина)«Терраса в Сент-Адресс» (фр. Terrasse à Sainte-Adresse) — картина Клода Моне, написанная в 1867 году. Хранится в музее Метрополитен в Нью-Йорке. (копия Г.Оленина)Звездная ночь Ван ГогаЗвездная ночь Ван Гога

Густав Климт - ПоцелуйГустав Климт - ПоцелуйКлод Моне -Дама в садуКлод Моне -Дама в саду

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты