Общество | 23 січня, 2020
Хмельницкий подросток через суд лишил своих отца и мать родительских прав – они не заботились о сыне и пьянствовали

В Хмельницкой области Полонский районный суд удовлетворил иск 15-летнего подростка – лишил его отца и мать родительских прав и взыскал с них алименты на содержание.
Об этом сообщили в пресс-службе суда.
С каждого из родителей взыщут по 50% прожиточного минимума – алименты будут платить до достижения подростком совершеннолетия.
Свой иск парень объяснил тем, что с рождения проживает с бабушкой и дедушкой, родители о нем никогда не заботились, им не интересовались и не помогали. Более того, они ведут аморальный образ жизни, злоупотребляют алкоголем и своим поведением дискредитируют его.
На судебном заседании бабушка, с которой живет внук, просила лишить родительских прав своего сына и невестку. Женщина подтвердила, что те пьянствуют, от ухода за мальчиком и от его воспитания самоустранились, внук стесняется своих родителей.
Ответчики не возражали против лишения их родительских прав. В итоге суд удовлетворил ходатайство юноши.
Читайте також
Підтримка ветеранів на Миколаївщині: у трьох громадах назвали головні проблеми
У Первомайській, Вознесенській і Баштанській громадах пройшли круглі столи для ветеранів. Найчастіше ... Читати далі
Автобуси №49 і №91 у Миколаєві з 5 жовтня їдуть за новим розкладом: маршрути подовжили
З понеділка, 5 жовтня, автобуси №49 і №91 у Миколаєві курсують за оновленим розкладом: 49-й подовжил ... Читати далі


