Криминал | 18 липня, 2018
Хитрые воры сначала обманули, а потом обокрали пожарных

Полицейские Константиновки задержали злоумышленников, которые обманули чрезвычайников, чтобы обокрасть пожарную часть.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.
Правоохранители установили, что воры позвонили в часть и сообщили о пожаре.
"Спасатели в полном составе выехали на место возгорания, однако при прибытии выяснилось, что вызов ложный", - отмечают в полиции.
Вернувшись в часть, пожарные недосчитались имущества на 45 тысяч гривен.
Спасателям пришлось обратиться к правоохранителям.
В течение суток полицейские задержали двух подозреваемых, которые планировали избавиться похищенного.
Ими оказались местные жители 27 и 42 лет.
"Старший из дуэта уже привлекался к уголовной ответственности, а потому идея незаконного обогащения принадлежит ему", – утверждают правоохранители.
По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 185 (кража, совершенная группой лиц) УК.
Читайте також
Борг у $140 тисяч, угода на 980 гектарів і привласнення врожаю: на Миколаївщині розслідують справу щодо фермера
Вимагав 5 мільйонів доларів за закриття кримінальної справи: у Києві затримали адвоката
Операції, яких не робили: лікарня на Миколаївщині отримала ₴15 мільйонів за ненадані послуги
Директору однієї з лікарень Миколаївської області повідомили про підозру в службовій недбалості. За ... Читати далі
З архіву рубрики
- Житель Николаевщины пойдет под суд за то, что в пьяном виде выпустил два «рожка» из автомата в сторону соседских домов 10 жовтня, 2018
- В Херсонской и Николаевской областях объявлен план «Перехват» - в Каланчаке расстреляли автомобиль 11 жовтня, 2018
- На жителя Николаевщины открыли уголовное производство за неуплату 40 тысяч гривен алиментов 11 жовтня, 2018


