Криминал | 10 Ноября, 2017

Харьковская трагедия: активисты нашли третьего виновного в жутком ДТП

Свежие новости: Харьковская трагедия: активисты нашли третьего виновного в жутком ДТП

В деле по жуткой харьковской аварии, которая привела к гибели шестерых человек, помимо водителей Lexus и Volkswagen Алены Зайцевой и Геннадия Дронова может появиться еще один подозреваемый, сообщает «Город Х».

Вице-президент Общества участников движения Виктор Козориз заявил, что должно быть объявлено ​​подозрение и должностному лицу Харьковского городского совета, отвечающему за организацию дорожного движения в Харькове.

По его словам, Дронов если и нарушил правила дорожного движения, то сделал это не намеренно, а из-за отсутствия на дороге видимой дорожной разметки, в частности стоп-линии перед светофором. Такая линия на площади Конституции, напомним, была нанесена только на следующий день после ДТП.

Козориз подчеркнул, что большинство водителей не останавливаются перед стоп-линией, а едут до перекрестка, ориентируясь на светофор, установленный на ул. Сумской.

«Потому что если остановиться перед стоп-линией в левой полосе, то справа сигналов светофора водителям практически не видно. А если справа перед светофором останавливается фура или большой автомобиль, то водителям с левых полос этого светофора совсем не видно», — добавил общественник.

Он отметил, что данный факт является очень важным, и выразил надежду, что следствие возьмет во внимание эти обстоятельства.

«На перекрестке надо менять схему дорожного движения. Ничто не мешает из трех левых полос перед поворотом на улицу Сумскую перенести стоп-линию ближе к перекрестку, где она и должна быть», — подытожил эксперт.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты