Политика | Николаев, 1 Марта, 2020

Губернаторы Николаевской, Одесской и Херсонской областей предложили Кабмину спецоперацию “Зважені та щасливі”

Свежие новости: Губернаторы Николаевской, Одесской и Херсонской областей предложили Кабмину спецоперацию “Зважені та щасливі”

Главы Херсонской, Николаевской и Одесской облгосадминистраций обратились к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с просьбой утвердить спецоперацию «Зважені та щасливі», которая предусматривает ряд мероприятий для осуществления габаритно-весового контроля.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

В письме, которое три главы ОГА послали Гончаруку, премьеру говорят о своей идее и просят провести совещание и утвердить план мероприятий.

«Для полного уничтожения коррупции и существенного повышения эффективности габаритно-весового контроля мы предлагаем провести ряд системных специальных мероприятий в мае-июне 2020 года в рамках спецоперации под рабочим названием «Зважені та щасливі» совместно с правоохранителями, сотрудниками «Укртрансбезопасности», международными партнерами и общественными организациями», – сказано в письме.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Как отметил Стадник в комментарии, он и его коллеги хотят объединить три области одной дорогой и замкнуть ее габаритно-весовыми комплексами.

— Мы хотим объединить полностью юг – Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области. Мы хотим подумать, как разработать такой план, чтобы объединить одной скоростной дорогой, которая уже есть, построить дорогу от Херсона через Николаев в Одессу скоростную, двухстороннюю. (…) Мы хотим замкнуть полностью электронными весовыми комплексами, которые будут непосредственно контролировать весь этот участок, – сказал Стадник.

Губернатор добавил, что таким образом сохранится дорога.

— Когда будет контрольный вес на машине и не будет перегруза, будут хорошие дороги, мы сохраним дорогу, мы будем, как минимум, ездить по хорошим дорогам и будут все зважені і щасливі, – добавил глава ОГА.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости