Политика | Николаев, 18 Мая, 2019

Губернатор Савченко вернул депутатам право распоряжаться коммунальным имуществом Николаевщины

Свежие новости: Губернатор Савченко вернул депутатам право распоряжаться коммунальным имуществом Николаевщины

Председатель Николаевской областной государственной Алексей Савченко передал депутатам облсовета полномочия по распоряжению коммунальным имуществом Николаевщины.

Об этом шла речь в ходе внеочередной сессии Николаевского областного совета.

В повестке дня одним из вопросов был отчёт руководителя области Алексея Савченко, однако вместо него к депутатам вышел его заместитель Александр Кушнир. Он отметил, что на сегодняшний день Савченко написал заявление об увольнении и сейчас находится в отпуске.

По словам Кушнира, перед отпуском руководитель области подписал распоряжение об оптимизации структуры облгосадминистрации. В частности, в документе идет речь о том, чтобы передать право управления коммунальным имуществом Николаевщины от ОГА к депутатскому корпусу областного совета.

Я уполномочен вам передать привет от главы облгосадминистрации и пожелать вам только лучших достижений, - отметил замглавы ОГА.

Ранее коммунальным имуществом области распоряжались депутаты, но потом решением сессии передали такие полномочия облгосадминистрации. Теперь же Алексей Савченко им вернул возможность решать судьбу коммунальных объектов. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости