Политика | Николаев, 10 Февраля, 2018

Губернатор Савченко подвел итоги недели

Свежие новости: Губернатор Савченко подвел итоги недели Губернатор Савченко подвел итоги недели

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко на своей странице в соцсети Фейсбук опубликовал публикацию, в которой губернатор подвел итоги прошедшей недели:

«... я вже давно, як голова ОДА спілкуюсь українською, але з відчуття солідарності з мешканцями і особливістю нашого краю перейду на російську» В.Луста, 2014 рік

***

Доброго времени суток, друзья. Подводя итоги недели:

Ужасное.

В ДТП на трассе 15-08 разбился Владимир Луста. Человек и мужчина, которого я уважал и хотел взять год назад себе первым замом как только пришёл на должность. Но кто-то сделал так, что он стал люстрированным, но это другая история. (На небе нет мертвых, на Небе все живы).

Судостроение.

Мне удалось высказать свою позицию по судостроению, а также по тому, что мы обязаны дать достойные правила инвестору, иначе мы обречены на отсутствие рабочих мест, уплаты налогов, развития и так далее.

Проекты регионального развития ДФРР

Было 74 млн, сделал 129. По этим вопросам обращайтесь к замам - Валентин Гайдаржи и Олександр Кушнір.

Дороги, и что с ними и как.

Трасса Н-11 (200 млн), трасса Н-14 (300 млн)... эксперимент с бетоном. Самое интересное - как только в прошлом году заявили, что будут дороги в бетоне, я первый сказал: ждите повышение цен на бетон. Но тогда бюджетный комитет и Кабмин уверяли, что они общались со всеми игроками рынка, и они заверили, что цена останется прежней. И что мы имеем по факту? 300 млн гривен, а цена на бетон выросла на 30% - нужно индексировать, изменять проект, заново проходить экспертизу… Ладно, не буду вас грузить разными словами.

В лучшем случае, мы будем иметь 10 км отремонтированной дороги, и то - если все ранее указанное пройдёт без проблем

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости