Политика | Николаев, 28 грудня, 2018
Губернатор Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культуры

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культуры (ОДК) Марины Добкиной.
Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевской ОГА.
По информации источника, служебное расследование назначено в связи с инцидентом, имевшим место вечером в понедельник, 24 декабря. Во время выступления в ОДК студии «Квартал-95» была получена анонимная информация о минировании здания. На место происшествия прибыли все оперативные службы: полиция, скорая помощь, аварийные службы облгаза и облэнерго, взрывотехники.
Однако, эвакуации людей из здания ОДК проведено не было, концерт продолжался. При этом, только в зрительном зале присутствовало около 1 200 человек, плюс артисты, технический персонал и т. д.
Программу концерта сократили на 20 минут и вывели людей из ОДК только после личного вмешательства губернатора Савченко, приехавшего на место происшествия.
Глава ОГА поручил комиссии выяснить насколько были соблюдены меры безопасности во время подготовки к концерту, а также по какой причине не была проведена обязательная таких случаях эвакуация всех людей из здания ОДК до окончания работы взрывотехников по поиску взрывного устройства.
Читайте також
З архіву рубрики
- Общественный совет при Николаевской ОГА «разделился» на 7 постоянных комиссий 15 серпня, 2017
- Нельзя устанавливать диктатуру: политолог рассказал, какой имиджевый удар ждет Порошенко из-за Саакашвили 15 серпня, 2017
- "Пойдет поток воды": в Раде очертили масштаб экологической угрозы на Донбассе 15 серпня, 2017


