Политика | Николаев, 27 Ноября, 2018

Губернатор Савченко хочет ж/д вокзал в областную собственность: «Нам нужно взять его полностью»

Свежие новости: Губернатор Савченко хочет ж/д вокзал в областную собственность: «Нам нужно взять его полностью»

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что к вопросу передачи железнодорожного  вокзала нужно подходить комплексно, с пониманием того, что на него придется тратить деньги громады.

Об этом Алексей Савченко заявил в ходе заседания Совета регионального развития, сегодня, 27 ноября, - передает корреспондент НикВести

Губернатор Николаевской области отметил, что взять вокзал на баланс не проблема, однако нужно понимать, что его придется полностью взять на обслуживание.

— Мы хотим устанавливать цены на билеты, мы хотим устанавливать время прибывания поездов, мы хотим нормальные качественные вагоны, не хуже тех, что идут в Одессу. Но извините меня, пожалуйста, мы об этом поговорили на Экономическом форуме, и железная дорога услышала нас. Прийдет реформа, взять вокзал на баланс нет проблем, но нам нужно взять его с сетью, нам нужно взять его полностью на обслуживание.  Мы должны понимать, что нам это даст, мы будем на этом зарабатывать или мы будем тратить деньги громады. Это не просто вещь, «а нам хочется взять». Так не бывает. Если здесь пришло, то с другой стороны убудет. Нельзя так говорить, - сказал Алексей Савченко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты