Политика | Николаев, 7 Февраля, 2019

Губернатор: «Николаевская область - лидер в Украине по обеспечению молодежи жильем»

Свежие новости: Губернатор: «Николаевская область - лидер в Украине по обеспечению молодежи жильем»

Николаевская область - лидер среди регионов Украины по реализации общегосударственной Программы обеспечения молодежи жильем.

Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко на своей странице в Facebook.

В 2018 году благодаря успешной реализации Комплексной социально-экономической программы обеспечения граждан жильем в Николаевской области на 2018-2022 годы подписан 41 договор о предоставлении льготного долгосрочного кредита на сумму почти 27 миллионов 500 тысяч гривен из местных бюджетов разных уровней - это лучший показатель среди всех областей страны. Среди заемщиков, получивших кредиты, - участники боевых действий, педагоги, медики, многодетные семьи, работники бюджетной сферы и другие.

— Эффективная поддержка молодежи является одним из приоритетов работы органов власти, определенных Президентом Украины Петром Порошенко. Радуюсь, что Николаевщина задает темп в этом направлении всей стране. Сейчас в большинстве городов, районов и ОТГ, с учетом требований законодательства и нашей областной Комплексной программы обеспечения жильем, разработаны аналогичные программы. Работу в этом направлении не тормозим. Убежден, что при поддержке государства и софинансирования из местных бюджетов, продолжаем системную работу на благо людей, - отмечает председатель Николаевской облгосадминистрации.

Отметим, что всего в 2018 году на реализацию жилищных программ в области было эффективно использовано около 33 миллионов гривен, что позволило заключить еще 13 договоров на приобретение жилья. Непосредственно государственную поддержку получили семьи внутренне перемещенных лиц и участники антитеррористической операции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты