Общество | Николаев, 3 Июля, 2020

Губернатор Николаевщины: об открытии Коблево для молдован и белорусов

Свежие новости: Губернатор Николаевщины: об открытии Коблево для молдован и белорусов

На встрече с “Сообществом предпринимателей Коблево” губернатор Александр Стадник ответил на вопрос о гостях из Белоруссии и Республики Молдовы, которых коблевские базы встречают каждый год. Предприниматели считают, что если не будет их – не будет и сезона. По словам предпринимателей именно белорусы и молдаване составляют 60-70% гостей курорта, которые приносят их бизнесу основной доход в летний сезон. 

“Этот вопрос связан напрямую с экономикой. приезжие, безусловно, тратят деньги, но … если мы сейчас откроем международные сообщения – может получиться так, что эти же деньги мы спустим на лечение наших же граждан. В нашей семье нет этого горя – поэтому мы так рассуждаем. Темп прироста заболеваемых в николаевской области – 50-60 человек в сутки, это много.”

Губернатор предложил предпринимателям перетерпеть и еще раз призвал к строгому соблюдению карантинных мер. Работу ночных клубов предложил ограничить до 23.00 с уменьшением звуковых нагрузок. 

Александр Стадник еще раз призвал каждого руководителя лично взять на себя ответственность  за соблюдение карантинных мер: контроль социальной дистанции, санитарная профилактика и строгое соответствие соблюдению карантинного режима  – главные поставленные задачи для предпринимателей коблевской зоны отдыха.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты