Политика | 15 січня, 2023

Грузия и Армения договорились об отмене паспортного режима

Свіжі новини: Грузия и Армения договорились об отмене паспортного режима

Премьер-министры Грузии и Армении Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян в ходе встречи в Ереване подписали соглашение об отмене паспортного режима между государствами.

Об этом 12 января сообщает пресс-служба грузинского правительства.

 

По данным пресс-службы, документ предполагает, что поездки между странами для их граждан будут разрешены по удостоверению личности. В этом случае паспорт не нужно будет предъявлять.

 

«Безвизовый режим между Грузией и Республикой Арменией упрощается ещё больше, и теперь граждане будут пересекать границу с биометрическими удостоверениями личности», — сообщили в правительстве.

Стоит отметить, что объём товарооборота между Грузией и Арменией за 11 месяцев 2022 года превысил $1 млрд, что на 70% больше, чем за тот же период 2021 года. Кроме того, единственный сухопутный маршрут из Армении в Россию проходит по грузинской территории.

 

 

Источник

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати