Политика | 14 Мая, 2017

Гройсман прибыл в Израиль

Свежие новости: Гройсман прибыл в Израиль

Премьер министр Владимир Гройсман прибыл в Израиль, где его прямо в аэропорту встретили израильский министр Зеев Элкин и посол этой страны в Киеве Элиав Белоцерковский. Об том сообщается на странице в Facebook "Израиль по-русски" с опубликованными фото.

Как ранее говорил сам премьер, "в понедельник-вторник я посещаю с правительственной делегацией Израиль. У нас есть ряд важных вопросов, которые мы должны согласовать. Мы имеем порядка 22 мероприятий за 1,5 дня и 22 мероприятия, которые я должен провести. Я еду, в том числе, с украинским бизнесом, с инновационным бизнесом, мы хотим изучить опыт Израиля в отношении технологических парков, новых технологий в аграрном секторе, и это для нас чрезвычайно важно для развития национальной экономики. Я вообще хотел бы, чтобы к закрытию этой сессии (Верховной Рады, – ред.) мы могли принять новый закон "О технологических парках в Украине". Украина имеет серьезные кадры, имеющие огромный опыт с точки зрения инноваций и конкурентных продуктов. Мы должны создать условия, чтобы такие продукты производились в Украине".

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости