Экономика | 10 березня, 2017
Гройсман: При каком условии в Украине закроют Сбербанк России

Со стороны Кабмина будут приняты решения, которые находятся в компетенции украинского правительства по отношению к Сбербанку России, если подтвердится информация о финансировании этой структурой терроризма в "Л/ДНР".
Об этом сегодня, 9 марта, заявил глава Кабмина Владимир Гройсман на заседании правительства.
По словам Гройсмана, у него состоялся диалог с президентом и главой Нацбанка Украины. В случае если информация о финансировании террористических организаций подтвердится, НБУ совместно с СНБО примут адекватные решения по работе Сбербанка России в Украине.
"То что нужно будет от правительства, тут мы все едины, мы отреагируем на эти вещи", – заверил Гройсман.
К слову, во многих городах Украины различные активисты неоднократно пикетировали отделения Сбербанка России и обращались к властям с просьбами закрыть все финучреждения, владельцами которых являются банкиры из России.
Источник: dialog.ua
Читайте також
Доплата до пенсії після 70 років у жовтні 2026: хто отримає 300, 456 і 570 грн
Пенсіонерам, яким виповнюється 70, 75 або 80 років, ПФУ нараховує вікову доплату автоматично. Але ли ... Читати далі
Ціни на нафту вперше з травня перевищили позначку 100 доларів за барель
Миколаєву бракує 819 млн грн: міськрада втретє просить у держави додаткову дотацію
2 жовтня депутати Миколаївської міськради підтримали третє звернення до Верховної Ради й уряду: на п ... Читати далі
З архіву рубрики
- Прибыль Danone в первом полугодии увеличилась вдвое — до €880 млн 29 липня, 2016
- Цена на нефть продолжает падать 29 липня, 2016
- В Украине уничтожили 5 тонн персиков из-за заражения 29 липня, 2016


