Спорт | Николаев, 21 Января, 2021

Свежие новости: Гроссмейстер из Николаева взял бронзу на международном турнире с участием 741 шахматиста

Международный гроссмейстер из Николаева Александр Зубов занял третье место на традиционном онлайн-турнире Titled Tuesday Blitz.

В состязаниях, которые проходили по швейцарской системе в 11 туров, участвовал 741 шахматист. Николаевец набрал 9,5 очков и на пол-очка отстал от победителя — экс-чемпиона мира по быстрым шахматам Шахрияра Мамедиярова из Азербайджана. На третьем месте 15-летний Раунак Садхвани, шахматный вундеркинд из Индии, ставший международным гроссмейстером в 13 лет. У индуса тоже 9,5 очков, но он уступил Александру Зубову по дополнительным показателям.

В состязаниях участвовал еще один воспитанник николаевской школы шахмат Александр Бортник. Он набрал 8 очков и занял 23-е место.

Ранее вице-президент Федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко выразил благодарность экс-главе областного совета Виктории Москаленко и главе областной государственной администрации 2014-2016 годов Вадиму Мерикову, которые дали старт капитальному ремонту шахматно-шашечного клуба.