Политика | 27 Апреля, 2022

Госдеп объявил награду в 10 миллионов долларов за информацию о шести "русских хакерах ГРУ"

Свежие новости: Госдеп объявил награду в 10 миллионов долларов за информацию о шести

осударственный департамент США объявил награду до 10 млн долларов за информацию о шести предполагаемых сотрудниках российских разведслужб, которых американские власти обвиняют в причастности к резонансным кибератакам.

Об этом говорится в сообщении Госдепа.

"Программа Госдепартамента Rewards for Justice ("Вознаграждение за помощь правосудию") предлагает вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, ведущую к идентификации или установлению местонахождения любого лица, которое, действуя по распоряжению или под контролем иностранного правительства, принимало участие в злонамеренной деятельности в киберпространстве, направленной против критически важной инфраструктуры США", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе ведомства утверждается, что вся шестерка служит в ГРУ генштаба ВС РФ и была в 2017-м причастна к заражению компьютеров по всему миру вредоносной программой NotPetya.

В РФ отвергли подобные обвинения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости